Индивидуальные предприниматели Перми массово отказываются от своего статуса

Представители УФНС по Пермскому краю обратились к предпринимателям с просьбой либо повременить с визитом в налоговую, либо подготовиться к длительному ожиданию.

Как сообщает служба новостей Mail.ru, после новогодних праздников налоговая служба Перми столкнулась с наплывом посетителей. Главной причиной стал массовый отзыв регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП). А причиной отзыва пермяки называют увеличение страховых взносов (читай: налогообложения) ИП почти в два раза. В таких условиях, по мнению частников, существовать в качестве зарегистрированного налогоплательщика – индивидуального предпринимателя невозможно.

По некоторым подсчётам, многие ИП сумеют отрегистрироваться от индивидуального предпринимательства не раньше апреля.

Как пояснил одному из пермских журналистов начальник отдела по связям с общественностью пермской УФНС Валерий Аникин, в отделениях налоговой действительно наблюдается наплыв посетителей. Связано это не только с увеличившимися налоговыми отчислениями для индивидуальных предпринимателей, но также с декларационной кампанией.

«Мы просим налогоплательщиков либо повременить с визитом две-три недели, либо быть готовыми к тому, что вы проведете в налоговой больше времени, чем обычно», — сказал журналисту Валерий Аникин.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Всемирный день «The Beatles»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс