«Уралкалий» подвел итоги производства за весь 2012 год. Уменьшилось.

Компания «Уралкалий» (Пермский край) подвела итоги производственной деятельности за 2012 год. По итогам года выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках «Уралкалия» составил 9,12 миллиона тонн, что на 16% меньше показателя 2011 года (тогда было произведено 10,83 миллиона тонн).

Об этом сообщается на официальном сайте компании. Относительно показателей 2011 года сделано примечание, что данные включают в себя показатели т.н. «соликамской площадки» «Уралкалия» с 1 января 2011 года.

В сообщении приводится также мнение генерального директора ОАО «Уралкалий» Владислава Баумгертнера: «Несмотря на снижение загрузки мощностей «Уралкалия» в начале и в конце года, средняя загрузка в 2012 году составила около 80%, что позволило полностью удовлетворить спрос со стороны наших покупателей и в полной мере реализовать проекты по плановым ремонтам и модернизации мощностей. Так, в 2012 году мы завершили расширение рудоуправления Березники-4, благодаря чему производственная мощность Компании к концу года выросла с 11,5 до 13 млн тонн хлористого калия в год. В 2013 году мы продолжим выполнение нашей стратегической программы развития для того, чтобы «Уралкалий» оставался одним из самых эффективных производителей калия и был готов к новому росту мирового рынка».


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: В правительство России поступили результаты мониторинга реализации закона «Об исчислении времени», подготовленного Министерством промышленности и торговли.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс