Березниковский «Азот» внедрил новую систему хранения данных

В декабре 2012 года на Березниковском филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» запущена новейшая система хранения данных. Емкость нового базового хранилища составляет около 33 тысяч гигабайт, что в 2 раза превышает емкость прежнего. Доступ к информации осуществляется по двум каналам пропускной способностью до 8 Гбит/сек, что в 2 раза превосходит скорость доступа по каналам связи прежней системы. Об этом говорится в пресс-релизе, который распространила пресс-служба компании.

Традиционные подходы, применяемые ранее, когда вся информация хранилась разрознено, в составе отдельных серверных систем, сегодня уже не отвечают современным требованиям бизнеса, не решают задачи эффективного управления. Старая система работала с 2008 года и уже не могла обеспечить необходимые запас надежности и скорость обмена информацией с серверным оборудованием.

Алексей Щукин, заместитель руководителя службы по ИТ филиала «Азот» отметил: «Перспективные технологии хранения данных сегодня стали реально необходимыми для конкурентоспособности и обеспечения непрерывности бизнеса компании. Новая система рассчитана на 7 лет непрерывной эксплуатации, имеет возможность масштабирования массива «на ходу» с увеличением объема хранимых данных в 5 раз».

Современная система хранения данных в полной мере обеспечивает филиал «Азот» объемными массивами для хранения информации, утверждает пресс-служба. Она призвана обеспечить надежную и непрерывную работу бизнес-приложений (1С: Клевер, 1С: ЗУП, 1С: УАТ), безотказную работу сервисов корпоративной электронной почты и других информационных систем филиала.


"Иная газета – Город Березники"
Тем временем: Запись Адагамова ( ЖЖ-пользователь drugoi ) была заблокирована блогхостингом "Живой журнал" по требованию Роскомнадзора. Администрация сервиса приняла решение заблокировать доступ к записи только для жителей России.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс