Специальная комиссии проверит правильность начислений платы за ОДН в Березниках

На очередном заседании Березниковской городской думы, депутаты обсудили начисления жителям многоквартирных жилых домов в городе Березники платы за электроэнергию на общедомовые нужды с директором местного отделения ОАО «Пермэнергосбыт» Андрея Шаклеина.

В ходе обсуждения выяснилось, что передавать показания электросчётчиков в Березниках достаточно сложно. Для решения этой проблемы депутаты предложили сбытовой компании в дополнение к федеральному многоканальному номеру определить городской номер для передачи показаний счётчиков или установить в местах массового пребывания горожан специальные ящики для передачи показаний электросчётчиков.

«В итоге всех обсуждений работа «Перэнергосбыта» по информированию населения о начислении жителям многоквартирных домов платы за электроэнергию в местах общего пользования признана неудовлетворительной, – пояснил в ходе заседания Думы её председатель Константин Белоглазов. – Депутаты создали временную комиссии по проверке начислений платы за электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирных домах города».

Комиссию возглавит сам Белоглазов. Войдут в неё и депутаты Сергей Гресев, Александр Соловьёв, представители администрации города, по согласованию – «Пермэнергосбыта» и общественности. План работы комиссии будет рассмотрен депутатами уже на следующем заседании Думы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство