В Березниках запрещена торговля апельсинами, мандаринами, бананами и огурцами

В Березниках пресечен торговый оборот 100 кг овощей и фруктов импортного происхождения, сообщает Управление Россельхознадзора по Пермскому краю.

В ходе плановой проверки индивидуального предпринимателя в г. Березники, осуществляющего реализацию овощей из фруктов в одном из овощных киосков города, специалисты Управления Россельхознадзора по Пермскому краю выявили грубые нарушения законодательства в области карантина растений.

Около 100 кг овощей и фруктов в ассортименте (апельсины, мандарины, бананы, виноград, лимоны, огурцы и томаты) импортного происхождения реализовывались без документов, подтверждающих фитосанитарное состояние подкарантинной продукции.

В отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении. Выдано предписание о запрете реализации данной продукции до предоставления необходимой документации. Если в срок до 03 декабря документация представлена не будет, продукция должна быть возвращена поставщику.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Плавание благотворно влияет на умственное развитие детей. К такому выводу пришли ученые из Гриффитского института образовательных исследований в Австралии более трех лет наблюдающие за 180 малышей в возрасте от трех до пяти лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение