Фильм про жизнь молодёжи в Норильске снимается в Перми по пермскому сценарию

Сегодня в Перми должны начаться съёмки художественного фильма «Комбинат «Надежда». Это будет второй блок съемок: первый прошел в Норильске летом 2012. В Норильске же разворачивается и действие самого фильма.

Видимо, съёмочная группа сочла осеннюю Пермь натурой более подходящей, нежели Норильск в это время года.. Возможно, сыграло свою роль и то, что автор сценария – пермячка Любовь Мульменко, работавшая ранее заместителем главного редактора газеты «Соль». Вообще же, «Комбинат «Надежда» - дебютный фильм режиссёра-документалиста Наталии Мещаниновой, выпускницы мастерской Марины Разбежкиной. Кстати, Наталья Мещанинова участвовала ранее в работе над скандально популярным сериалом «Школа».

Как сказано в пресс-релизе, распространённом среди пермских СМИ на прошлой неделе, главная героиня фильма - молодая девушка, которой кажется, что ее личное счастье напрямую зависит от места. Она уверена, что от перемены места переменится и вся жизнь. Это история 17-летних подростков, которые пытаются распорядиться собственной и, попутно, чужой судьбой.

Пермский этап съёмок «Комбината «Надежда» продлится до 15 ноября. Окончание работы над фильмом планируется летом 2013 года.

Студии производители:
- «Первое творческое объединение». Предыдущие проекты студии: экранизация нашумевшего спектакля «Собиратель пуль» по сценарию Юрия Клавдиева (реж. Александр Вартанов) и вышедшая в прокат 12 октября 2012 года комедия Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит», снятая, как и фильма «Комбинат «Надежда», в коллаборации с кинокомпанией «Look Film».
- Кинокомпания «Look Film». Кино-лаборатория, основанная в 2010 году. Занимается кино- и телепроизводством. Первой работой стал многосерийный фильм «Немного не в себе». Так же компания «Look Film» является сопродюсером проекта “Пока ночь не разлучит”.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День работников службы вневедомственной охраны МВД
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кинематограф