УФАС признало рынки обслуживания лифтов в Пермском крае неконкурентными

Антимонопольщики проанализировали рынок услуг по техническому освидетельствованию и обслуживанию лифтов в Перми и Березниках и сделали выводы, что эти рынки в Пермском крае являются монопольными, пишет газета «Березники Вечерние». В частности, в Березниках услуги по техническому освидетельствованию лифтов в исследуемый период оказывала одна организация — ООО «Инженерный центр «Эксперт». Техническим обслуживанием лифтов занимались две организации: ООО «Лифт-Сервис» и ООО «ТопЛифт».

Услуги по техническому обслуживанию лифтов в Перми оказывали 16 организаций, причем более 50% общего объема рынка приходится на три хозяйствующих субъекта: ООО «ЗАПАД УРАЛ ЛИФТ», ООО «ЗАПАД УРАЛ ЛИФТ — Ремонт», ООО «Лифт-Сервис».

Как подчеркнула заместитель руководителя Пермского УФАС России Марина Кудрявцева, с целью контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства в настоящее время управление проводит работу по включению ООО «Научно-Технический испытательный центр «Лифт», ООО «Инженерный центр «Эксперт» и ООО «Топ-Лифт» в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35%, или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Американские палеонтологи во время раскопок в провинции Китая Юньнань обнаружили окаменелый мозг членистоногого, который жил полмиллиарда лет назад.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство