Все вытрезвители Пермского края работают без лицензии, кроме березниковского

По заданию Генпрокуратуры проведены проверки медицинских вытрезвителей в Пермском крае.
Как сообщает пресс-служба управления Росздравнадзора по Пермскому краю, в результате проверок выявлено, что у всех четырёх медвытрезвителей города Перми отсутствуют лицензии на медицинскую деятельность.

Аналогичная ситуация создалась и в целом по Пермскому краю: из 14 медицинских вытрезвителей, функционирующих в крае, лицензия на осуществление медицинской деятельности имеется только у одного – медвытрезвителя в Березниках.

Отсутствие контроля со стороны лицензирующих органов привело к множеству нарушений при осуществлении медицинской деятельности. В частности, не хватает медицинского оборудования для проведения предрейсовых (послерейсовых) осмотров водителей транспорта, нет контроля за сроками годности и условиями хранения лекарств.

Управлением Росздравнадзора по Пермскому краю выдало предписания по устранению выявленных нарушений и направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении УВД города Перми.

По информации, представленной ГУВД по Пермскому краю, с 1 января 2012 года в целях исполнения приказа МВД России планируется упразднить все медвытрезвители в системе органов внутренних дел. Эта функция должна быть передана в органы здравоохранения Пермского края.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Стаж государственной службы российских послов при работе в иностранном государстве в период вооруженных конфликтов будет удвоен, а оклад будет повышен на 40%, следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства РФ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс