Бомбы будут падать на Ливию до ухода Каддафи

Верные Муамару Каддафи войска подвергли артобстрелу порт города Мисурата. Лидеры США, Франции и Великобритании намерены продолжать военную операцию в Ливии.

По информации повстанцев, по гавани Мисураты было выпущено не менее 200 ракет системы "Град", сообщает «Голос Свободы». Из-за бомбардировки работа порта сегодня была остановлена, сообщили представители оппозиции. Тем временем, лидеры США, Франции и Великобритании в совместно написанной статье заявили о намерении продолжать военную операцию в Ливии до тех пор, пока лидер этой страны Муамар Каддафи не уйдет в отставку, сообщает сайт французской газеты Figaro. Статья одновременно опубликована в британской газете Times, американских International Herald Tribune и Washington Post, а также издающейся в арабском мире al-Hayat.

"Немыслимо, чтобы тот, кто пытался уничтожать свой собственный народ, мог бы играть роль в будущем правительстве. Пока Каддафи во власти, НАТО и партнеры по коалиции должны продолжать операции, чтобы защитить гражданское население и увеличивать давление на режим", - заявляют президент США Барак Обама, президент Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Количество задержанных подозреваемых по делу о теракте в минском метро на станции "Октябрьская" возросло до пяти человек, сообщили представители Генпрокуратуры Белоруссии на пресс-конференции. Имена задержанных по делу о взрыве бомбы в минской подземке не разглашаются.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


боевые действия