С 1 апреля зарплаты бюджетников в Березниках увеличат на 3,4%

На увеличение фонда оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений с 1 апреля из бюджета Березников выделят 15,7 миллиона рублей. Березниковская городская Дума утвердила эти изменения в бюджет города.

Дополнительные деньги образовались из-за того, что на пособия семьям с детьми, не посещающими детсад, заявилось меньше семей, чем планировалось, а также часть средств выделена из резервного фонда администрации и других источников.

По словам заместителя главы города Елены Лаптевой, отвечающей за финансовый блок, деньги распределят среди муниципальных учреждений пропорционально уже имеющемуся фонду оплаты труда. Они увеличат стимулирующий фонд и будут распределяться между работниками по правилам расходования стимулирующих фондов, которые приняты в каждом бюджетном учреждении.

Деньги на повышение с 1 июня фонда оплаты труда бюджетников на 6,5 % в размере (в целом) 23 млн. рублей уже предусмотрены при утверждении бюджета города ещё в декабре прошлого года.

На аналогичное повышение зарплат работников краевых бюджетных учреждений с 1 апреля по решению краевого парламента также выделено более 450 миллионов рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Объёмы производства опия и героина в Афганистане за последние два года удалось снизить примерно на 20%. Такие данные привёл Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский адмирал Джеймс Ставридис.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


зарплаты