Память погибших ОМОНовцев почтут в Березниках минутой молчания

Сегодня в Березниках траурный день. Годы не уменьшают тяжесть потери: 11 лет назад, 29 марта 2000 года, колонна пермского ОМОНа, находившая в служебной командировке в Чечне, попала в засаду боевиков возле селения Жани-Ведено. В результате обстрела более тридцати омоновцев погибли, одиннадцать человек были взяты в плен боевиками и впоследствии убиты.

В этот день на городском кладбище в Березниках состоятся траурные мероприятия в честь погибших бойцов ОМОНа. К памятникам погибших возложат цветы и отсалютуют из ружей. Аналогичные мероприятия пройдут на всех территориях Пермского края, где похоронены бойцы сводного отряда ОМОН, сообщают в краевом ГУВД.

Напомним, летом 2001 года Верховный суд Дагестана вынес приговор пятерым обвиняемым по уголовному делу о нападении на колонну пермского ОМОНа. Они осуждены на различные сроки лишения свободы – от 3 до 21 года.

Сотрудники березниковского отряда ОМОН продолжают нести службу в командировках на территории Чеченской республики и Дагестана.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Фонд «Сколково» и госкорпорация Роснано подписали меморандум о создании и развитии совместного координационного совещательного центра (КСЦ) по биологическим и медицинским технологиям.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


боевые действия