Березники получили положительную оценку за защиту граждан от ЧП, но надо совершенствовать

Березниковский мэр Сергей Дьяков принял участие в краевом совещании в главном управлении МЧС по Пермскому краю, на котором были подведены итоги 2010 года. Березники получили положительную оценку за организацию работы по защите граждан от чрезвычайных происшествий.

Однако, как уточнили для наших читателей в пресс-службе березниковской мэрии, Сергей Дьяков полагает, что работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций необходимо совершенствовать.

В частности, до начала летнего сезона в пригородных населенных пунктах планируется проложить минерализованные полосы, препятствующие продвижению огня от леса к жилым постройкам, решить вопрос обеспечения поселков источниками воды для пожаротушения, активизировать профилактическую работу по соблюдению правил пожарной безопасности с жителями поселков и членами садоводческих товариществ.

В целях минимизации последствий возможных экологических происшествий поставлена задача организовать прямую оперативную связь между диспетчерскими службами предприятий, в т.ч. ресурсоснабжающими, и единой дежурной диспетчерской службой города.

Об этом среди прочего говорилось за заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. На этом же заседании обсуждалось развитие ситуации в районе воронки на железнодорожных путях вокзала города Березники.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот:
- Привет, Люся! А я-то думала, что ты умерла!
- Да что ты! С чего ты это взяла?
- Как с чего? Утром встретила Марину, она столько хорошего про тебя наговорила.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс