В Новый год на Красной площади должны были взорваться смертницы

Согласно показаниям задержанных по делу о подготовке теракта в Москве, его планировали совершить на Красной площади во время празднования Нового года, сообщил источник в одной из российских спецслужб.

«Планировалось, что террористка-смертница подорвет себя в толпе празднующих 31 декабря на Красной площади, а затем, уже после приезда на место силовиков, планировался второй подрыв – также террористкой-смертницей», – сказал сотрудник спецслужб.

Источник подтвердил, что эта группа террористов не имеет прямого отношения к теракту в Домодедово, когда при взрыве погибли 35 человек.

Взрыв 31 января произошел в гостиничном номере ООО «Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества» на улице Головачева в Москве. Там погибла женщина, которая должна была стать одной из террористок-смертниц. Басманный суд Москвы уже санкционировал санкционировал арест четырех подозреваемых в причастности к этому взрыву. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщал, что эта террористическая группа готовила теракт в центре Москве 31 декабря. По его словам, выявлены все причастные, несколько объявлены в розыск.

Об этом сообщает «Газета.RU» со ссылкой на информацию РИА «Новости».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Лидер египетской оппозиции, экс-глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи в интервью телеканалу CNN назвал обещания президента Египта Хосни Мубарака пойти навстречу требованиям демонстрантов «уловкой», с помощью которой он намерен остаться у власти.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Новый год