Православная церковь предложила ввести "дресс-код" для граждан России

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что манера россиян одеваться требует наведения порядка, и предлагает ввести специальный "дресс-код" для всех россиян.

Об этом со ссылкой на информации агентства «Интерфакс» сообщают российские web-ресурсы. «Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)», - приводятся в прессе слова священника.

Пользователи интернета отмечают, что ранее священник вызвал скандал заявлением о том, что межэтнические конфликты провоцируют мини-юбки и именно они могу спровоцировать на преступные действия как кавказцев, так и русских.

«Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права», - таким образом Всеволод Чаплин ответил в телеинтервью на вопрос, почему русские девушки часто являются объектом домогательств кавказских мужчин.

Призыв протоиерея к введению «дресс-кода», изложенный в «Ответе авторам обращения к Патриарху Кириллу по поводу женского дресс-кода», который приводит «Интерфакс», вызвал уже бурную реакцию общественности и политических партий. Даже представители партии «Единая Россия» назвали этот призыв «мракобесием». А глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что регламентация дресс-кода в России не нужна.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Журналист Олег Кашин, проходящий сейчас лечение в Израиле, во время прогулки по Иерихону случайно встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, совершавшим официальный визит в эту ближневосточную страну.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


мужчины и женщины