Планы березниковского "Уралкалия" обсудит теперь и общественность Усолья

Сегодня, 15 ноября, в Усолье Пермского края пройдут общественные слушания по вопросу намечаемой березниковским ОАО «Уралкалий» хозяйственной деятельности по расширению солеотвала БКПРУ-3 на земельном участке, расположенном в Усольском районе Пермского края, в районе промплощадки БКПРУ-3, и возможного воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду.

Слушания были объявлены постановлением главы Усольского района 3 ноября. Они пройдут в зале заседаний администрации Усольского муниципального района (Усолье, ул.Свободы, 138а), начало в 14 часов. С материалами слушаний можно было ознакомиться в рабочие в Центральной районной библиотеке Усолья и библиотеке села Романово, а также в кабинете 304 инженерного корпуса ОАО «Уралкалий» в Березниках.

На слушаниях будут обсуждаться оценка воздействия на окружающую среду и проектная документация на расширение солеотвала на промплощадке Третьего калийного управления «Уралкалия».

Напомним, это уже вторые за последний месяц публичные слушания, связанные с планами ОАО «Уралкалий». Ранее в городе Березники состоялось аналогичное мероприятие, посвящённое строительству Усть-Яйвинского рудника (Пятого калийного). Ранее «Уралкалий» не практиковал никаких открытых обсуждений.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день терпимости

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс