В центре Махачкалы был бой. Убиты семеро милиционеров и четверо боевиков

Сегодня в центре Махачкалы члены преступной группы совершили сразу несколько нападений на сотрудников милиции. Передвигались бандиты на угнанных машинах и расстреливали всех, кто попадался на пути. В результате погибли семеро милиционеров. Все четверо преступников ликвидированы ответным огнем.

Недалеко от места первого нападения на милиционеров был обнаружен заминированный автомобиль. По оценкам специалистов, мощность бомбы составляла около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство разминировали - потерь нет.

Бой продолжался около полутора часов. По сообщениям информационных агентств, всё началось с нападения на магазин. Чтобы скрыться, бандиты угнали первый попавшийся автомобиль. На нём приехали в центр Махачкалы и там расстреляли патрульную машину: лобовое стекло - словно решето.

На соседней улице преступники обстреляли ещё одну машину ДПС. В городе на тот момент ввели планы "Перехват" и "Вулкан". Бандиты бросили свой автомобиль и тут же захватили другой. И уже на нём неузнанные подъехали к следующему патрульному экипажу. Ещё трое погибших. Автомобиль с бандитами был накрыт на выезде из города залпами из подствольных гранатомётов.

Махачкалинской прокуратурой возбуждены четыре уголовных дела – по одному на каждый эпизод сегодняшнего боя. В ходе перестрелок пострадали 6 обычных прохожих. Все они сейчас находятся в махачкалинской городской больнице.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Национальный союз журналистов Великобритании отменил двухсуточную забастовку сотрудников телерадиокомпании BBC, которая должна была пройти в понедельник, 15 ноября, и во вторник, 16 ноября.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


боевые действия