"Единая Россия" чистит ряды в Березниках. Члены партии об этом узнали от журналистов

Впервые за пятилетнюю историю работы местного отделения партии «Единая Россия « в Березниках (Пермский край) была проведена ревизия партийных рядов. Итоги масштабного анкетирования членов партии обсуждались на заседании политсовета местного отделения «ЕР» в Березниках 25 октября.

По информации члена политсовета Виталия Горичева, сегодня на учёте в березниковском отделении «ЕР» состоит 1704 члена партии. С частью из них встретиться и побеседовать не удалось из-за смены адреса их проживания, – таких набралось 250 человек, ещё 80 членов партии уехали на постоянное место жительства в другие города. В анкете были вопросы, в какой мере члены партии готовы принимать участие в мероприятиях «ЕР», как оценивают рядовые члены партии работу местного отделения и предложение высказать конкретные предложения по работе ячеек «Единой России» в каждом округе.

72 человека во время опроса заявили о желании выйти из партии. Однако на заседании политсовета партии решено пока никого не исключать, а побеседовать с каждым «отказником» лично, чтобы выяснить мотивы такого решения. «Согласно Уставу, не может быть членом партии только тот, кто грубо нарушает партийную дисциплину или совершает действия, порочащие человека как члена партии», – пояснил секретарь местного отделения «ЕР»Алексей Чибисов.

По результатам анкетирования исполкому березниковского отделения «ЕР» поручено составить в двухнедельный срок план по активизации работы в первичных партийных ячейках.

Между тем некоторые, известные «Иной газете», березниковичи – члены партии «Единая Россия» признались нашему изданию, что о проводящейся ревизии и «масштабном анкетировании» они узнали лишь от журналистов. «Это обычная для Березников практика – составлять формальные отчёты о якобы проведённых мероприятиях, собраниях, конференциях, и отправлять их в вышестоящие органы, - пояснил «Иной газете» единоросс. – Березниковские руководители имитируют бурную партийную деятельность для создания благоприятного имиджа самим себе. Это, разумеется, дискредитирует партию в глазах населения, и подрывает доверие к партийному руководству даже у тех, кто в партии состоит».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Делегация Украины представила на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН проект международной конвенции по борьбе с пиратством.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


партийное строительство