"Уралсвязьинформ" признали монополистом

Пермское управление Федеральной антимонопольной службы включило ОАО «Уралсвязьинформ» в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определённого товара долю более 35% или занимающих доминирующее положение на рынке определённого товара.

Ещё 5 октября Приказом Пермского УФАС России № 662-п ОАО «Уралсвязьинформ» включено в этот Реестр. Однако, как пояснил руководитель антимонопольного органа в Перми Дмитрий Махонин, хозяйствующий субъект считается включенным в Реестр через 20 дней с даты издания Приказа, то есть с 25 октября 2010 года.

Основанием действий в отношении «Уралсвязьинформа» послужил провёденный Пермским УФАС России анализ конкурентной среды на рынке предоставления в пользование линейно-кабельных сооружений при оказании услуг электросвязи на территории городов Пермь, Березники, Соликамск Пермского края за 2009 год и первое полугодие 2010 года. Доля ОАО «Уралсвязьинформ» на указанном рынке составила более 50%.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Государство не будет финансировать создание национальной поисковой машины — конкурента «Яндекса» или Google, но поддержит разработку российской операционной системы — конкурента Windows.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя