Сдана в эксплуатацию первая очередь путепровода на дороге Березники-Соликамск

В минувшую пятницу, 22 октября, комиссия подписала акт приёмки в эксплуатацию первой очереди путепровода через железнодорожную ветку Яйва – Соликамск, сообщает ИА «Верхнекамье». Первая очередь путепровода – это две полосы движения общей длиной 64,35 м. Теперь автомобилистам не придётся больше трястись по 800-метровому временному объезду и ждать перед шлагбаумами.

Вторая очередь путепровода предполагает доведение ширины магистрали до 26 метров, как и положено по федеральному нормативу, а количество полос достигнет четырёх. Гарантия подрядчика составляет пять лет.

Напомним, пассажирское и пригородное сообщение в Березниковско-Соликамском узле было прервано в октябре 2006 года после аварии на шахте ОАО «Уралкалий». Из-за опасной близости железнодорожных путей к месту провала грунта было принято решение приостановить движение поездов через станцию Березники и построить обходную железнодорожную ветку. Построенная в краткие сроки ветка Яйва-Соликамск в двух местах перерезала федеральную трассу Кунгур-Соликамск. Ранее сообщалось, что в октябре 2010 года должны быть сданы в эксплуатацию два путепровода шириной 26 и 10 метров и длиной 58 и 72 метра.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Национальный день Австрийской республики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство