Опасные для здоровья детские кружки могут появиться в магазинах и аптеках Пермского края

В детских магазинах и аптеках Пермского края могут продаваться опасные для здоровья маленьких детей кружки.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, информация выпуске и продаже некачественных кружек с превышенным уровнем миграции бензола (вещество 2 класса опасности) поступила по Системе Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF). Указывается в сообщение и марка детских кружек - «Top Star» с крышкой, двумя ручками, ёмкостью 225 мл.

Как стало известно, производителем кружек является китайская компания Surpass Arts and Crafts Co.Ltd., поставщиком — германская организация Testrut Einkauf GmbH, номер партии — 290409, штрих-код — 4 009977 611819.

В сообщение поступившем к контролирующему надзору Пермского края, в августе и сентябре 2010 года указанная продукция поставлялась в Российскую Федерацию.

Информацию о наличии, продаже в торговой сети, либо покупке данной продукции жителей края просят направлять в адрес пермского Роспотребнадзора по адресу urpn-permkrai@mail.ru или сообщать по телефону 239-35-63.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Следственные органы Следственного комитета по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в торговле людьми, сообщил во вторник представитель СУ СК России по краю, не уточнив дату возбуждения дела.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя