"Уралхим" и "Фосагро" урегулировали разногласия и пообещали больше не ссориться

ОАО "ОХК "Уралхим" и ОАО "Фосагро" договорились об урегулировании разногласий, сообщает сегодня агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в Министерстве промышленности и торговли. По сведениям агентства, оба производителя минеральных удобрений достигли взаимопонимания в результате ряда совещаний под руководством заместителя министра Дениса Мантурова.

В частности, достигли договоренностей по претензиям, связанным с выкупом акций ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ), оферте 2008 года, и прекращении всех связанных с ними судебных разбирательств, в том числе со Сбербанком России.

Также компании достигли согласия об урегулировании всех взаимных претензий, связанных с поставками апатитового концентрата на предприятия группы "Уралхим" в 2008-2009 годах, и прекращении всех связанных с ними судебных разбирательств.

Кроме того, стороны согласовали основные принципы осуществления поставок апатитового концентрата производства ОАО "Апатит" на предприятия группы "Уралхим" в 2011-2012 годах, на взаимовыгодных условиях и договорились обеспечить заключение долгосрочных контрактов на поставку сырья до 1 декабря 2010 года.

Собеседник агентства добавил, что, согласно достигнутым договоренностям, в дальнейшем все спорные вопросы компании намерены решать на основе переговоров во внесудебном порядке. Источник в Минпромторге сообщил, что "министерство всячески приветствует достижение договоренностей и нахождение конструктивного решения между хозяйствующими субъектами". По его мнению, это наиболее эффективная практика урегулирования корпоративных конфликтов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Чили Себастьян Пиньера пообещал принять новое законодательство, которое поможет избежать аварий на шахтах.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс