ГИБДД Добрянки требует прервать автомобильное сообщение между Пермью и Березниками

Как сообщила вчера добрянская газета «Зори-плюс», из-за грубых нарушений в ремонте участка трассы Пермь-Березники создалась угроза закрытия движения автотранспорта на этой дороге в районе Куньи.

В ГИБДД города Добрянки «Иной газете» подтвердили, что на участке с 85-го по 93-й километр дорожники допустили целый букет серьезных нарушений. Не выставлены необходимые дорожные знаки, некачественно обустроены обочины, отсутствуют металлические ограждения в опасных местах. Инспектор добрянского ГИБДД Виталий Фоменко указывает, что в тёмное время суток и с началом дождей и гололёда этот участок представляет серьезнейшую угрозу для водителей. Дорожно-строительные работы на этом участке ведёт ООО СКФ «АТМ», которому уже не раз выдавались предписания и составлялись протоколы, на которые они почти не реагируют

Как рассказал «Иной газете» инспектор Виталий Фоменко, в результате он направил письмо в Управление автомобильных дорог Пермского края с предложением закрыть или временно ограничить для эксплуатации опасный участок до исправления недоделок. «Там нет никаких знаков для водителей, и даже ограждения дороги, идущей в этом месте над насыпью, а ожидается гололёд», – поясняет инспектор. Завтра, 15 октября, ГИБДД Добрянки ещё раз проверит состояние дороги.

В свою очередь, в березниковском отделе УГАДН (Управление государственного автодорожного надзора) по Пермскому краю скептически оценивают вероятность закрытия дороги. Государственный инспектор автодорожного надзора Евгений Кашкаров пояснил «Иной газете», что, по его информации, фирма-подрядчик уже положила третий слой асфальта и приступила к монтажу ограждений, а в ближайшие 10 дней должны появиться и необходимые знаки на этом участке дороги. «Для того, чтобы перекрыть дорогу краевого значения, требуется чуть ли не постановление губернатора, это очень серьёзная мера», – считает он.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Кремль не исключает возможности контактов с белорусской оппозицией, заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, отвечая на вопрос журналиста в ходе встречи в Москве с представителями белорусских СМИ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс