Поступления в краевой бюджет от "Уралкалия" и "Сильвинита" уменьшатся

Отвечая 23 сентября на вопросы депутатов краевого Законодательного собрания о том, почему проект бюджета Пермского края на предстоящую трехлетку «не амбициозен», председатель краевого правительства Валерий Сухих пояснил, что еще не известно, какими будут поступления от основных налогоплательщиков – компаний «Уралкалий» и «Сильвинит». У краевых властей, по словам Сухих, есть предположение, что доходы бюджета в этой части могут существенно сократиться, прежде всего, по налогу на прибыль.

По сведениям Сухих, этот и другие вопросы губернатор Олег Чиркунов обсудил накануне в Москве с акционером калийных предприятий Пермского края Сулейманом Керимовым.

«Сулейман Керимов, ставший собственником «Уралкалия» и «Сильвинита», по всей видимости, сократит отчисления по налогу на прибыль, поскольку и сама прибыль предприятия будет сокращена», – цитирует «Новый компаньон» Валерия Сухих. По его словам, причиной снижения прибыльности стала смена собственника, использовавшего для покупки акций кредиты, на погашение которых «будут направляться миллионы долларов ежедневн
о».

По информации Сухих, следующую встречу с Чиркуновым Сулейман Керимов намерен провести только после 10 декабря, то есть после решения вопроса о назначении губернатора Пермского края.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: название события. Или занимательная коротка информация

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс