"Еврохим" установил станцию экологического мониторинга в Адыгее

Минерально-химическая компания «Еврохим» завершила монтаж автоматической станции контроля загрязнения атмосферного воздуха в станице Ханской. На приобретение станции и оснащение ее сертифицированным оборудованием компания потратила 3,83 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с двухсторонним соглашением, которое было подписано между обществом с ограниченной ответственностью «Еврохим – Белореченские Минудобрения» и управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Адыгея, в станице Ханской установлен газоаналитический комплекс, в автоматическом режиме обеспечивающий контроль содержания в атмосферном воздухе таких загрязняющих веществ, как окислы азота, аммиак и двуокись серы. Кроме того, оборудование экологического поста фиксирует скорость, направление ветра, температуру, атмосферное давление и относительную влажность.

Сегодня члены комиссии, в состав которой вошли специалисты ООО «Еврохим-Белореченские Минудобрения» и отдела окружающей среды, экологической экспертизы и особо охраняемых природных территорий регионального значения Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Адыгея, подписали акт о готовности установки к проведению испытаний. По программе, разработанной экологами Адыгеи и централизованным отделом технического контроля предприятия, газоаналитический комплекс в течение трех месяцев будет эксплуатироваться в тестовом режиме для наладки приборов и уточнения параметров контроля. В декабре 2010 года экологический пост заработает в штатном режиме.

"Иная газета – Город Березники"

Справка: «ЕвроХим» входит в десятку мировых лидеров агрохимической отрасли по производственным мощностям. Основной продукцией являются азотные и фосфорные удобрения, которые Компания поставляет сельхозпроизводителям, оптовым покупателям и трейдерам в различных регионах мира.
В состав «ЕвроХима» входят следующие крупные производственные предприятия, расположенные на территории России: «Новомосковский Азот», «Невинномысский Азот», «Фосфорит», «Белореченские Минудобрения» («ЕвроХим-БМУ»), «Ковдорский ГОК» и завод фосфорных удобрений «Лифоса», расположенный в Литве.
«ЕвроХим» является вертикально интегрированной компанией, объединяющей добывающие, производственные предприятия, логистические компании и сбытовую сеть. Компания имеет лицензии на разработку калийных месторождений в России, которые позволяют «ЕвроХиму» входить в пятерку крупнейших мировых калийных компаний по объему резервов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс