Житель Березников Андрей Устюгов стал чемпионом мира по пауэрлифитингу

С победой вернулся в Березники из поездки в США на чемпионат мира по пауэрлифтингу спортсмен Андрей Устюгов.

На чемпионате мира, который проходил с 3 по 5 сентября в американском городе Фоллс, выступали команды США, Канады, Австралии, Эстонии, Латвии, Литвы, Беларуси, Азербайджана и других стран. Команду России представляли 15 человек, в том числе двое спортсменов из Пермского края. Житель города Березники (Пермский край) Андрей Устюгов показал наивысший результат в весовой категории до 100 кг. Он набрал лучшую сумму в троеборье (жим штанги лежа, становая тяга и приседание со штангой) и стал чемпионом мира по версии AWPC (безэкипировочный дивизион).

Андрей Устюгов занимается силовыми видами спорта пятнадцать лет. Начинал со штанги, затем увлекся бодибилдингом. Андрей – мастер спорта по пауэрлифтингу. Победа в Америке – не первое его спортивное достижение. На чемпионате России в 2008 году стал бронзовым призёром. В 2009 году на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в Ростове-на-Дону, занял также третье место. Весной этого года на чемпионате Восточной Европы Андрей стал серебряным призёром и получил путевку на чемпионат мира в Америку.

Стоит отметить, что березниковская школа по пауэрлифтингу – одна из сильнейших не только в Пермском крае, но и в России. На прошлогоднем чемпионате мира по пауэрлифтингу березниковские спортсмены собрали «золотой» урожай медалей. Первые места в разных возрастных категориях заняли Игорь Соловей, Олег Васюченко, Максим Васин, Константин Камелин.

"Иная газета – Город Березники"

Коротко: ЦБ намерен прекратить эмиссию монет в 1 и 5 коп.: ими все равно не пользуются. Госдума решение обещает поддержать.