Мэр города Воскресенска попался на взятке

Мэр города Воскресенска Юрий Слепцов попался на взятке, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п."г" ч.4 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

По данным следствия, в июле 2010г. организация, осуществляющая водопроводно-канализационную деятельность на территории города Воскресенска, обратилась к Ю.Слепцову с просьбой передать им в аренду сроком на 25 лет сети, ранее предоставленные по краткосрочному договору. Подозреваемый потребовал 25% прибыли от подотчетных фирм и уплаты более 500 тыс. руб. При получении 200 тысяч рублей он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, что выборы мэра в Воскресенске в прошлом году носили очень скандальный характер, с довольно ожесточённым противостоянием. При этом избирательную кампанию Юрия Слепцова организовывали специалисты пресс-службы компании «Уралхим», которая контролирует градообразующее предприятие Воскресенска – ОАО «Воскресенские минеральные удобрения».

По завершении выборов победой Слепцова эти специалисты перешли на работу в соответствующее подразделение березниковского ОАО «Уралкалий» и приняли активное участие в организации медиа-войны «Уралкалия» против «Уралхима» в связи с местными выборами в Березниках, причём выборы в Воскресенске трактовались как образец «грязных технологий».


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: название Пивной живот подкрался незаметно...

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы