Количество протестующих инвалидов в Березниках сократилось

Количество участников протеста инвалидов-колясочников, привязавших позавчера в знак протеста себя проволокой к зданию Березниковского городского суда по уголовным делам, сократилось. Вчера вечером вместо трёх протестантов на месте акции остался один - Дмитрий Бушменёв, обвиняемый в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере.

Он лежит в палатке. Его ноги прикованы тросами к колонне парадной здания городского суда. Двое остальных участников акции были вынуждены покинуть это место в связи с ухудшением состояния здоровья. Сам же Дмитрий уже третий день ничего не ест, не считая вчерашнего яблока. За ним присматривают родственники, находясь в машине, припаркованной возле здания суда.

Дмитрий утверждает, что заплатил деньги в размере 200 000 рублей одному из руководителей местной охранной фирмы за прекращение уголовного преследования по факту сбыта наркотиков, который был зафиксирован в 2009 году. Однако эта сумма никак себя не оправдала и Дмитрий получил пять лет условно. Тогда он потребовал свои деньги обратно, но в ответ получил лишь угрозу лишения свободы. Теперь его обвиняют в очередном сбыте наркотических средств, в котором, как утверждает Дмитрий Бушменёв, он не участвовал.

Также он рассказал, что у него имеются видеозаписи разговоров с лжесвидетелем и руководителем местной охранной фирмы, которому Дмитрий заплатил деньги. Эти записи он пообещал обнародовать через СМИ. Он сказал, что адвокаты также имеют диск с этими записями.

Дмитрий Бушменёв лежит в палатке возле здания городского суда и требует разговора с президентом России Дмитрием Медведевым. Он говорит, что правосудия в Березниках нет.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день аккредитации

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс