Сообщи, где торгуют смертью

1 июня на территории Пермского края начался региональный этап Всероссийской антинаркотической акции. Акция проводится Управлением ФСКН России по Пермскому краю до 30 июня. В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.

Приём информации от граждан будет вестись в милиции (телефон 02) и в межрайонных отделах наркоконтроля. Кроме этого на выделенной телефонной линии Управления ФСКН РФ по Пермскому краю (342) 2490022 круглосуточно будут дежурить сотрудники Управления наркоконтроля. В специально отведённые дни – специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В прошлом году за время проведения акции на телефоны доверия Управления ФСКН России по Пермскому краю поступило 121 сообщение граждан, значительная часть которых содержала оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотических веществ. В результате было зарегистрировано 19 преступлений. Составлено 28 протоколов. 8 точек распространения наркотиков прекратили свою деятельность.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Ботева в Болгарии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс