"Еврохим" принял решение о проведении годового собрания акционеров

Совет директоров ОАО "МХК "Еврохим" принял решение о созыве годового общего собрания акционеров 25 июня 2010 года, говорится в сообщении компании. Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен на 12 мая 2010 г.

Напомним, что ОАО «МХК «Еврохим» является одной из компаний-победительниц аукциона на право разработки Верхнекамского месторождения калийных и магниевых солей (ВКМС), прошедшего весной 2008 года. В результате аукциона «Еврохим» приобрёл лицензии на право разработки Палашерского и Балахонцевского участков ВКМС. Кроме того, компания осуществляет проект по освоению Гремячинского месторождения калийных солей (в Волгоградской области), владеет несколькими крупными химическими предприятиями.

В состав "Еврохима" входят следующие крупные производственные предприятия, расположенные на территории России: "Новомосковский Азот", "Невинномысский Азот", "Фосфорит", "Белореченские Минудобрения" ("ЕвроХим-БМУ"), "Ковдорский ГОК" и завод фосфорных удобрений "Лифоса", расположенный в Литве. Сама компания входит в десятку мировых лидеров агрохимической отрасли.

Совет директоров компании утвердил следующую повестку дня годового общего собрания акционеров ОАО "МХК "ЕвроХим"
- Об определении порядка ведения годового Общего собрания акционеров ОАО "МХК "ЕвроХим".
- Об утверждении годового отчета ОАО "МХК "ЕвроХим" за 2009 год.
- Об утверждении годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) за 2009 год, а также распределение прибыли ОАО "МХК "ЕвроХим" по результатам 2009 года.
- Об избрании членов совета директоров ОАО "МХК "ЕвроХим".
- Об избрании членов ревизионной комиссии ОАО "МХК "ЕвроХим".
- Об утверждении аудитора ОАО "МХК "ЕвроХим".

Совет директоров определил перечень материалов, предоставляемых акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ОАО "МХК "Еврохим". Полный текст рекомендаций совета директоров по вопросам повестки дня включен в комплект документов, предоставляемый акционерам при подготовке к годовому Общему собранию акционеров.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День водолаза

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс