В березниковской городской больнице № 1 выявлено 10 серьёзных нарушений

75 процентов прикамских больниц по результатам прокурорских проверок признаны пожароопасными. Всего сотрудники прокуратуры выявили 1400 нарушений в 97 учреждениях здравоохранения Пермского края. Прокуроры возбудили 72 дела об административных правонарушениях по статье 20.4 КоАП РФ и внесли 81 представление об устранении нарушений. В трех случаях нарушения были допущены при попустительстве начальников территориальных органов государственного пожарного надзора.

В качестве «примера» прокуратура приводит березниковскую городскую больницу № 1 им. Е.А.Вагнера. Здесь выявлено свыше 10 серьезных нарушений требований пожарной безопасности. Ширина эвакуационных выходов из больницы не соответствует установленным нормативам, а кровля не имеет соответствующего ограждения. К административной ответственности привлечены руководитель больницы, а за компанию с ним – пожарный инспектор, отвечающий за соблюдение требований пожарной безопасности. Как признали блюстители закона, главная причина нарушений пожарных требований – недостаточное финансирование.

«Эпопея» с ремонтом 1-ой городской, так же, как и детской больницы, тянется не первый год из-за нехватки средств в бюджете. При этом они продолжают функционировать, представляя опасность для находящихся там людей. Многие из корпусов 1-ой больницы являются ровесниками самого города Березники. Однако в этом году местные чиновники «пожертвовали» 8 млн. бюджетных рублей на подготовку проектно-сметной документации для нового корпуса детской больницы и еще 35 млн. – на капремонты в городских больницах.


Березниковская газета “Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение