500 миллионов рублей уйдёт на медицину Прикамья

На развитие здравоохранения Прикамья в этом году из краевого бюджета дополнительно направят почти 500 миллионов рублей. Соответствующие поправки в региональный бюджет уже подготовлены. В ближайшее время губернатор Прикамья должен внести их на рассмотрение депутатов Законодательного собрания.

Предложения на улучшение ситуации в медицинской сфере региона министерство здравоохранения подготовило к 1 марта. Об итогах работы губернатору Олегу Чиркунову доложил исполняющий обязанности министра здравоохраниения края Дмитрий Тришкин, отметив, что основной проблемой 2010 года будет приведение в соответствие необходимым лицензионным требованиям медицинских учреждений.

Для этого в рамках краевого проекта "Качественное здравоохранение" на проведение ремонта в муниципальных лечебных учреждений и оснащение их необходимым оборудованием из бюджета края уже выделено 475 миллионов рублей.

Для краевых больниц дополнительно планируется выделить из регионального бюджета еще почти 240 миллионов рублей. Кроме того, расходы на оказание медицинской помощи населению планируется увеличить на 246 миллионов рублей из краевого бюджета. На эти средства будут закупаться медикаменты в больницы, лекарства для региональных льготников.


"Иная газета – Город Березники"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение