Японцев заинтересовал проект "Белкомур"

Пермский край и «Японский центр в Нижнем Новгороде» подписали протокол о сотрудничестве.
Подписи под документом поставили и.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрий Теплов и директор филиала автономной некоммерческой организации «Японский центр в Нижнем Новгороде» Сохэй Оиси.

Стороны намерены развивать экономические, научные и образовательные связи Пермского края с Японией, а также работать над привлечением японских инвестиций в экономику региона.
– Наша цель – установить более тесные контакты с «Японским центром в Нижнем Новгороде» и воспользоваться всеми его наработками для организации стажировок менеджмента предприятий края в Японии, бизнес-семинаров, поиска иностранных партнеров для пермских производителей, — считает Дмитрий Теплов.

Представители исследовательского института «Номура» и «Японского центра» в Нижнем Новгороде побывали на предприятиях Перми, сотрудничающих с японскими компаниями. На встрече с и.о. вице-премьера краевого правительства Юрием Уткиным обсуждались вопросы экономического сотрудничества, а также опыт региона по государственно-частному партнерству в реализации проекта «Белкомур».

По словам Сохэй Оиси, японской стороне хотелось бы наладить деловые контакты с Пермским краем, как одним из ведущих регионов Приволжского федерального округа по объему ВВП.

– Мы собираемся содействовать проекту «Белкомур», поскольку вдоль этой железной дороги появится много различных производств, что будет интересно японскому бизнесу, – отметил он.


“Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство