"Уралхим" получил подтверждение о соответствии Французскому стандарту

На минувшей неделе компания «Уралхим» получила заключение от SADEF, независимой агроэкологической лаборатории, уполномоченной COFRAC (Комитетом Франции по аккредитации) на проведение анализов удобрений, о сертификации удобрения для ввоза во Францию.

По результатам технической экспертизы твердые удобрения, планируемые к ввозу на территорию Франции для их обработки «Уралхим Нормандия» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «Уралхим») в комплексе, строящемся в г. Дьепп, соответствуют Французскому стандарту NF U42-001, относящемуся к удобрениям.

Компания планирует направить результаты этих анализов в супрефектуру, а также в Региональное управление благоустройства, оборудования и жилья (Dreal) и в мэрию г. Дьепп, сообщает пресс-служба предприятия. В настоящее время проект строительства комплекса по подготовке удобрений в порту г. Дьепп находится на начальной стадии: идет адаптация инженерного проекта под местные условия руанской инженерной компанией «Эрас». На следующем этапе предполагается получение разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию.


"Иная газета"

Есть повод сегодня:Велесов день, славянский языческий праздник. Середина зимы, вся природа все еще пребывает в ледяном сне. И только одинокий Велес Коровин, наигрывая в свою волшебную дудочку, ходит-бродит по городам и весям, не давая загрустить людям.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность