ВСМПО-Ависма продвигает титан на китайский рынок

Как рассказал Олег Ледер, заместитель генерального директора ВСМПО-Ависмы по маркетингу и сбыту, одному из корпоративных изданий, ВСМПО-Ависма старается продвигать свою продукцию на рынок КНР, поставляя туда титан авиационного и индустриального назначения. Однако войти в китайские оборонные программы очень трудно, поскольку в этой стране неукоснительно реализуется принцип «поддерживаем отечественного производителя».

Тем не менее, попытки ВСМПО-Ависма внедриться в китайские программы оказались небезуспешными и в настоящее время корпорация начала работу по проекту узкофюзеляжного самолета Comac 919 и регионального самолета ARJ-21. «Помимо того, что китайцы сами разрабатывают технику, они еще и в международных программах участвуют, производя что-то для Airbus, Boeing, Embraer. Для международных программ (в основном, китайцы занимаются мехобработкой) мы поставляем в Китай титановые полуфабрикаты.

Для сборки лайнера A320 Airbus поставил в Поднебесную сборочную линию, на которой собирают до четырех самолетов в месяц», - отметил Олег Ледер.


metalinfo.ru
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность