Новогоднюю ночь Березников расписали по часам

В новогоднюю ночь на Советской площади состоится праздничное шоу «Ночь чудес», которое продлится с 01.00 часа ночи до 05.00 часов утра. Традиционно на главной ёлке города жителей поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Танцевально-развлекательную программу для березниковцев, которая завершится молодежной дискотекой проведет пермская группа «DiskoHit». Для светового оформления в этом году будут использованы такие спецэффекты, как «бегущая волна» и «звездное небо». На балконе администрации будут установлены большой светодиодный экран, свето-музыкальная и звуковая аппаратура, зенитные прожекторы и пневмобластеры с серпантином.

Пресс-служба администрации города Березники напоминает, что в Новогоднюю ночь горожан будут обслуживать как автобусы, так и троллейбусы. Движение электротранспорта будет осуществляться по кольцевому маршруту (К) от пл.Юбилейная до пл.Ленина и по кольцевому обратному (К°) от ост. Околица до пл.Ленина в обоих направлениях с 23.00 часов до 04 часов 13 минут с интервалом в 7-8 минут. Транспорт индивидуальных предпринимателей (автобусы большой и малой вместимости) будут курсировать до 06.00 часов 01.01.2010 по маршрутам: №6 «ост.Околица – ж/д вокзал»; №7 «пл. Юбилейная – ул. Аксакова»; №11 «ост.Околица – пл. Решетова»; №13 «ост.Абрамово – пл.Решетова»; №14 «пл. Юбилейная – ж/д вокзал»; №19 «пл.Ленина – дер.Пермяково»; К «пл. Юбилейная- пл.Юбилейная».

Жители микрорайона «Усольский» смогут приехать в город на автобусе, который 01.01.2010 года отправится из микрорайона «Усольский» в 00.30 и 03.30. Обратный рейс в микрорайон от остановки пл. Советская в 03.00 и 05.50 (по расписанию). Цена на проезд не изменится и составит 10 рублей на всех видах транспорта.

Для обеспечения безопасности жителей города в праздничную ночь все экстренные службы будут работать в режиме повышенной готовности. С 23-30 до 05.30 будет ограничено движение транспорта на некоторых участках городских улиц: ул.К.Маркса: от ул. Пятилетки до Советского проспекта; Советский проспект: от ул.Черепанова до ул.К.Маркса; дорога к ЦУМу: от ул.Черепанова до ул.К.Маркса.

Кроме того, с 01.00 до 06-00 часов 01.01.2010 во всех торговых точках, которые находятся в районе Советской площади, будет ограничена торговля алкогольной и слабоалкогольной продукцией в стеклянной таре.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс