Соликамская "История любви"

Семья Моисеевых

Текст: Антон Жданков
Иллюстрации: автора
Незабываемым, красочным, а самое главное, неожиданным финал семейного конкурса сделали не организаторы, а сами участники! Несколько месяцев молодые семьи доказывали, кто из них лучше в спорте, в кулинарии, в социальном проектировании - в общем, во всем, что должно отличать настоящую семью. К финишной черте они подошли без явных фаворитов. В зрительском голосовании впереди были Немировские, однако в конкурсных программах на первом месте оказывались и Тропины, и Моисеевы, и Морозовы-Лапины, так что интрига действительно была нешуточной!

ТИШЬ ДА ГЛАДЬ И СУЕТА НА «ЗАДНЕМ ДВОРЕ»
Принять финалистов конкурса на этот раз выпало ЦРТДиЮ №1. В фойе о событии напоминают лишь афиша на стене, небольшая суета у раздевалки, да у зеркала двое обсуждают шансы каждой из пар. А где же нерв конкурса, где хлопоты и приготовления?

Оказывается, все это наблюдается на «заднем дворе», точнее, за кулисами. Здесь участники перемещаются
настолько реактивно, что втиснуться с мини-интервью удается не сразу. Мимо пробегает взмыленный Александр Моисеев: «Главное, останься до нашей «Истории любви», она у нас с Леной неподражаема». Интригу подчеркивают танцевальные па, которые мне удалось увидеть на репетиции.

Звучит гимн соликамских молодых семей, и начинается обратный отсчет: через два часа будет названа лучшая! «Визитки» семей особого впечатления на зрителей не производят. Выделяются на общем фоне Морозовы-Лапины: насмешил их оригинальный разговор в постели в 8 утра. Моисеевы, дабы показать свою спортивность, пригласили в группу поддержки лыжников! Лыжероллер даже сделал парочку кругов по сцене.

В конкурсе социальной рекламы - вне конкуренции Немировские. Их видеоролик о «Службе добрых дел» вызывает аплодисменты даже самых заядлых болельщиков других семей. Настолько артистичен в нем глава семьи Олег и настолько мастерски сделан видеомонтаж, что даже закрадывается крамольная мысль: наверняка кто-то помогал семье в его создании.

ТАНЕЦ ЛЮБВИ…
К финальному конкурсу семьи подошли почти вровень: чуть впереди – Моисеевы, шаг в шаг за ними - Тропины и Немировские. Определить лучших помогает «История любви», которую многие решили показать посредством танцев. Градус любви давно кипит у Тропиных: их жгучий латино заряжает энергетикой
всех зрителей.

Морозовы-Лапины после этого конкурса станут просто Морозовыми: Василий прямо на сцене предлагает Надежде стать его женой. «Согласна!» – тут же слышится в ответ. После такого сильного и эмоционального выступления их соперникам – семье Моисеевых - нужен не менее эффектный ход, и они его делают! Танец Елены и Александра настолько эмоционально артистичен и технически безупречен, к тому же «приправлен» долей юмора, что судьи почти единогласны в решении: «пятерка»!

ЗАМАХНЕМСЯ НА КРАЙ, А МОЖЕТ, И НА РОССИЮ!
После оглашения оценок за «Историю любви» всем становится ясно: Моисеевых уже не догнать. И лишь часть интриги еще тлеет: кто же выиграет в зрительском голосовании? Фанфары - конверт – ножницы, и снова нет равных Моисеевым: смогли-таки обойти Немировских. И стали «Суперсемьей»!

- Мы надеялись на такой результат, – рассказывает глава семейства. – Сегодня нас пришли поддержать наши родные и близкие. Во многом благодаря их поддержке мы стали первыми. Теперь будем бороться за звание лучшей семьи края, а может, и России!


Источник: «Соликамский рабочий»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс