Слушай рок, скажи в Будке гласности

27 июня Березники празднуют День Молодежи, а Соликамск – День города.

Городские молодёжные мероприятия начнутся с развлекательных конкурсов в городском парке в полдень «Мама, папа, я – весёлая семья». В час дня самые бесшабашные покажутся народу в карнавальных костюмах сказочных героев.

С 14-00 начинается программа на площади у ДК Металлургов. Именно там будут выступать участники команды «Молодёжь – это мы!», совершающие турне по городам края. В составе команды – лауреаты и дипломанты краевых фестивалей «Студенческая концертно-театральная весна – 2009», «Российская студенческая весна – 2009» (Казань), межрегионального фестиваля исполнителей эстрадной пенсии «Заря Европы», Дельфийских игр России.

Например, финалист телевизионного шоу «Минута славы» аккордеонист Дмитрий Пономарев, коллективы театра песни Василия Христова краевого Дворца молодежи: дуэт «Звездные дети» (Юрий Гильдерман и Александр Титов) и группа «НИЛ», центр танца «Crush», коллектив брейк-дансеров «Бипойнт», Театр Мюзикла ПГСХА, мастера оригинального жанра Alex magic show и пародист Марат Мустагов. После Березников команда «Молодёжь – это мы!» едет в Соликамск, чтобы выступить на Дне города (который проходит, кстати, под девизом «Соликамск – это мы!»)

Параллельно с концертом У ДК Металлургов будут работать арт-площадки, мастер-классы по боди-арту. Желающие смогут сняться в фото-сессии «Молодёжь в объективе», для маленьких березниковцев будет организована детская игровая: с конкурсами, батутами, рисунками на асфальте; для детей среднего возраста – спортивные площадки. Модникам и модницам можно будет купить «фенечки» и сувениры на выставке-продаже «Hand made». Там же, как обещает праздничная афиша, будет работать «Будка гласности».

С 17 часов и до полуночи молодежь будет развлекаться на стадионе «Агрохим». Ожидается: фестиваль воздушных змеев, показательные выступления Центра славянской культуры и стрит-фристайлеров, танцевальная битва «Батл», выступления фолк-группы «Сны о ветре», на игровых площадках - соревнования по стритболу и пляжному волейболу, стрелковый аттракцион (стрельба из луков и арбалетов).

В 18 часов на стадионе «Агрохим» стартует рок-фестиваль андеграундной музыки с участием групп из Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Березников и Соликамска. Зрителей ждут сюрпризы! Заключением молодежного праздника станет танцевально-развлекательная программа «Битва ди-джеев».

Фейерверк будет в Соликамске.

По материалам пресс-релизов

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс