Этот день. Новости

В сети кабельного телевидения – с 12 апреля 2005 года. Общая емкость сети – более 20 000 домохозяйств.

Режим вещания:
Ежедневно, круглосуточно

Регион вещания:
• г. Березники
• г. Соликамск
• г. Кизел
• г. Губаха
• Александровский р-н

Программа "Этот день" - главный продукт телекомпании "Астер". В эфире кабельного канала в декабре 2008 года "Этот день" сменил программу "Новости города". С февраля 2009 программа выходит на федеральном канале "ТВ Центр".

Главное отличие "Этого дня" от "новостей города" - это присутствие Ведущего в кадре. Весь коллектив "Астер" шёл к этому очень долго. Однако, решение проблемы оказалось ближе, чем предполагали. Руководство телекомпании приняло решение вырастить собственного ведущего из числа корреспондентов. На тот момент самой достойной кандидатурой была признана Ольга Зуева. Как показало время, в выборе "астеровцы" не ошиблись. Оля получила много хороших отзывов от телезрителей. Вторым ведущим стал Дмитрий Соколов, поработавший до этого на различных радиостанциях города. Его голос всегда нравился женской аудитории. Теперь, благодаря "Этому дню", девушки увидели Димино лицо.

Другой важной отличительной особенностью "Этого дня" стало расширение географии сбора новостей. Съёмочные группы программы стали выезжать в самые отдалённые уголки Верхнекамья. На этой территории местные телекомпании есть только в Березниках и Соликамске. Жители других городов были обделены вниманием СМИ. Эту ошибку исправил "Этот день". Именно от нас верхнекамцы узнали, что в Губахе открыта новая больница, а посёлок Всеволодо-Вильва остался без тепла, что кандидаты на главу Усолья обвиняют друг друга в нарушении избирательных прав, а в Кизеле устраивает проверку Законодательное Собрание Пермского края.

Новостные сюжеты "Этого дня" отличаются своей принципиальностью и прямотой. Здесь нет лубочных и сладких сюжетов. Корреспонденты клеймят позором и хвалят депутатов, чиновников и предпринимателей, независимо от политических или олигархических принадлежностей "героев".

Молодая, но перспективная репортерская команда «Астера» успешно освещает жизнь города и региона. Происшествия и ЧП взяла на себя энергичная Любовь Бухаринова, в социальных и коммунальных проблемах нет равных Татьяне Кольцовой, Алена Марамыгина разбирается в экономических темах, и как это ни странно для девушки, в спорте. Катерину Золотареву часто можно увидеть в материалах, где сталкиваются человеческие интересы и поднимаются проблемные для людей темы. Маша Жуланова проявила недюжинные способности в освещении тем, связанных с исполнительной и законодательной властью. Впрочем, все репортеры «Этого дня» универсальны и взаимозаменяемы.

Мы показываем то, что происходит, максимально беспристрастно и объективно. У нас нет заказных и проплаченных сюжетов. А суждение о том, что происходит, мы оставляем зрителю.
«Этот день» вы увидите собственными глазами.

ДИРЕКТОР
Старков Александр Сергеевич
Электронная почта: aster-starkov@rambler.ru

Редакторы информационной программы «Этот день»
Стерхов Сергей Александрович
Электронная почта: aster-sterkhov@rambler.ru

Лебедева Марина Юрьевна
Электронная почта: astertv@rambler.ru

Телефоны:
(3424) 239-349
(3424) 29-88-66

Телефон корреспондентов:
(3424) 29-88-66

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Астер

Телекомпания "Астер"