Дверь с косяками

…Вернее, вообще без косяков, парящую в воздухе, как улыбка Чеширского кота, поставили взамен старой на входе в детсад № 47. Ремонтники из ООО «КапиталС» ждут аплодисментов от сраженных этим чудом березниковцев. А родители, почему-то, недовольны.

Новая красивая дверь оказалась (вот неожиданность!) намного меньше по размеру старой, некрасивой. Но, тем не менее, старые косяки выломали вместе со старой дверью, а новых не сделали: дверь держится только на монтажной пене. Теперь ее по ночам караулит сторожиха с кувалдой: вдруг унесут. Или ветер повалит, дверь упадет, поцарапается, а жалко: красивая. Хоть и маленькая.

А что ветер и дождь прямо в группы через «косячные проемы» входной двери залетают, так пускай детишки с мальства закаляются. Не понимают своего счастья родители, письма пишут, звонят…

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСАДА № 47 В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ
«Мы, родители воспитанников детского сада № 47, обеспокоены здоровьем и безопасностью наших детей. Нет, педагоги наших ребят не обижают: занимаются их воспитанием, соблюдают все режимные моменты – прогулки, сон, питание, занятия. Но… Поставила в детском саду фирма ООО «Капитал С» новую дверь, а она и противопожарным параметрам не соответствует, и по размеру меньше. Да и не просто меньше, а сантиметров на 70 ниже и сантиметров на 10 уже, чем дверной проем. Вот и дуют «муссоны» в детском саду, свежим сквознячком веет, дождь прямо в помещение захлестывает.

По словам исполняющей обязанности заведующей детским садом М. А. Шустовой, мольбы к директору фирмы исправить данное безобразие остались безответными, как остались безответными и докладные на имя и.о.председателя КВО Г. Н. Кузьминых. На наши ежедневные звонки по номеру 23-62-50 она не отвечает, секретарь сообщает о ее «занятости». Видели мы и делегацию, состоящую из представителей РЭУ КВО, но и они проблему не решили. Также обращались в местное телевидение с нашей проблемой, но получили отказ. Может, наше обращение в газету поможет разрешить эту ситуацию, хотя и в это верится с трудом.

Ведь не мы одни в такой ситуации. Читали про «дожди» в школе № 5, обвинили директора. Мы же видим, сколько делает администрация нашего детского сада: всегда порядок, чистота не только в помещении детсада, но и на прилегающих к нему участках. Наверное, и директор школы не бездействовал. Поэтому просим не обвинять, а помочь. Не отписаться, а найти выход из этой проблемы».

Родители воспитанников д/с № 47: Елькина Е.Ю., Макарова А.Г., Ардуанова О. А., Володина З.А., Пономарева Е.В., Кашина Н. Ф., Кочнева Е.Б., Федорова В.М., Макарова С. В., Шамрикова С.Ю., Сажиева А.В, Шарафутдинов С.В., Гордеева С. А., Исакова С.Н.

Опубликовано: березниковская независимая газета “Неделя.RU”
Фото: Антон Матвеев

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс