Поклонники "Героев" ждут "Злодеев"

Прошедший в этом году по российским экранам сериал «Герои» («Heroes») имел достаточно заметный успех, выгодно отличаясь и от отечественных макарон на машинном масле, почему-то называемых в ресторанном меню pasta, и от бразильско-мексиканских водопадов слёз о судьбах угнетённых наследников миллионных состояний. Следует заметить, что – в отличие от многих популярных сериалов, доходящих до нас с запозданием на три-четыре года, «Герои» - сериал живой и продолжающийся. До российского зрителя он дошёл, конечно, с годичным опозданием, но зато зрители увидели два сезона сразу – и первый том, выпущенный на экраны в 2006 году, и том второй – 2007 года издания.

Остаётся надеяться, что отечественная телеиндустрия не затянет с выпуском на экраны и третьего тома – с учётом времени на закупку прав и перевод, можно ожидать третьих «Heroes» уже в начале будущего года, а если повезёт, то и в конце текущего. На родине, в США третий том, название которого нам уже было объявлено – «Злодеи» («Villains»), выйдет на экраны 22 сентября 2008 года.

Третий том «Злодеи» выйдет на экраны 22 сентября 2008 года. Первый эпизод будет трехчасовым и будет включать один час нарезки из предыдущих двух сезонов и двухчасовую серию-премьеру. Изначально глава «Злодеи» задумывалась как часть второго сезона, но забастовка американских сценаристов изменила планы. Также известно, что эта глава будет содержать 13 серий, а весь сезон в целом — 25, и что новый том будет более динамичным, чем первый и второй. Предполагается, что силы Героев, как и у Мэтта, будут постепенно развиваться."Герои", эпическая драма, в которой рассказывается о жизни обычных людей, открывших в себе необычные способности. Когда полное затмение погружает мир во тьму, профессор генетики в Индии, побужденный исчезновением отца, открывает секретную теорию - о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика), в том, что может летать. Участница школьной команды болельщиц узнаёт, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. Стриптизерша из Лас Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына, обнаруживает, что в ее зеркальном отражении скрыта тайна. Скрывающийся от правосудия продолжает сбивать с толку власти, которые дважды не смогли задержать его. Талантливый художник, чья наркотическая зависимость разрушает его жизнь и его отношения с девушкой, может изображать на своих картинах будущее. В Лос-Анджелесе бывший полицейский-неудачник умеет читать мысли людей, что выводит его на след неуловимого серийного убийцы. В Японии у молодого человека открывается способность останавливать время одной лишь силой воли. И им ничего не остается, кроме как спасать мир.Основная сюжетная линия третьего сезона — 12 «Сайлеров», сбежавших из тюрьмы Компании и организовавших свою собственную АнтиКомпанию. Вполне возможно, что во главе их будут настоящий Сайлtр и Адам Монро. Это убийцы, головорезы, и по-настоящему опасные злодеи. Сам Сайлtр в течение первых двух эпизодов третьего тома убьет одного из главных героев сериала. Им может оказаться Мохиндер, зачитывавший текст в начале и в конце серий. Его планируют заменить другим рассказчиком.

Адам Монро появляется и в третьем сезоне, и, вероятно, находит сообщника. Яйко окажется в настоящем и снова встретится с Хиро, который унаследовал компанию своего отца, но вовсе не рад такой ситуации.

Анжела Петрелли вероятно станет одним из центральных персонажей. По одной из версий, она возглавит Компанию, по другой — окажется на стороне злодеев. Вероятно станет известна её сила и её отношения с «мужской» частью Компании. По некоторым данным, Хиро — её сын (во втором сезоне она упоминала о близких отношений с Кайто Накамура). Натан и Питер могут оказаться сводными братьями. Натан — сын Линдермана, а Питер, как было известно и ранее, Артура Петрелли.

Сам Питер раскроется с новой стороны. По словам Майло Вентимиглия, в его герое будет сторона, которую будут обожать и любить, и сторона, котору будут ненавидеть. Натан, как ожидалось, не погибает. Одна из сюжетных линий сезона — развитие его отношений с дочерью (Клер) и раскрытие того, кто же в него стрелял. Кроме того, в пяти сериях появляется биологическая мать Клер — Мередит Гордон.

Новой ипостасью Эли Лартер станет не Джессика, и даже не Джина. Теперь она Трейси Стросс (Страусс), политический советник сенатора Мальдена (см. далее). Она, вероятно, ничего не помнит о своей прежней жизни.

Профессор-генетик Мохиндер Суреш наконец-то приобретет способность. Но, к сожалению, он не сможет ее контролировать, она поглотит его настолько, что он, ранее боровшийся со злом, неожиданно сам станет им. Кроме того, у него будут романтические отношения с Майей Херреровй.

Появятся и новые герои. Первый из них — сенатор Роберт Мальден, ему 50, и он честный политик. Его роль будет исполнять Брюс Бокслеинтер. Вторая — Девушка Дафна, ей 20 лет, и она является просто мастером попадания в различные неприятные ситуации. Её сила — суперскорость, она быстра, как вспышка молнии! Хиро Накамура должен встретить её в музее. Он спросит её, есть ли у неё суперспособности и не пытается ли она украсть какие-нибудь произведения искусства. Дафна заверяет его, что она честная и порядочная… А затем скроется с кучей картин. Она будет самой настоящей злодейкой и будет «джокером» Хиро, все время находясь поблизости и делая гадости. Роль Дафны будет исполнять актриса Бреа Грант, успевшая зарекомендовать себя в футбольном шоу NBC «Friday Night Lights».

Текст: Антон Пятница, Елена Пожыгаева, по материалам Camera & Photoraphy, Heroes Inc., MMWorld
Илл. из архива "Иной газеты"

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кинематограф