Откуда снайпер, куда ведут?

Эта история произошла с молодым парнем, который хотел в жизни попробовать всё. Однако «реальный мир оказался намного реальнее», знакомство с наркотиками оказалось не таким уж приятным, как думалось ему сначала.

Он жил в Березниках с матерью в отдельной квартире. Закончил школу, потом поступил в техникум. Учился хорошо пока не познакомился с весёлыми парнями, которые, что называется, научили плохому. Паренёк начал отставать в учёбе, появляться в нетрезвом состоянии в компании подозрительных людей.

Матери это не нравилось, и она решила увезти сына подальше от всего этого, опасаясь за его будущее. Куда? В Омскую область. По плану женщины, там сын закончит вуз и научится честной жизни. И план начал сбываться. Уехала вместе с ним из Березников, сын поступил в институт. Вместе с приятелем он снял квартиру, дабы не стеснять мать. Березниковские дружки больше не беспокоили. Но и там большой город, где ночная жизнь кипит на полную катушку. Идея «попробовать в жизни всё» снова вернулась к парню.

На одной из вечеринок ему предложили какие-то таблетки. Паренька предупредили, что для «кайфа» четвертинки достаточно. Он взял три таблетки, но съел одну. И началось. Когда его сознание попрощалось с реальным миром, он проглотил остальные две таблетки. Каким-то образом он добрался до дому и запер дверь.

Чем он там занимался, не знает даже он. Через некоторое время в дверь постучали. Это был приятель-сосед, который хотел попасть домой. Никто не открывал. Сосед стучал-стучал, но бесполезно, хотя за дверью было слышно движение. Это по квартире ползал по-пластунски наш «обдолбанный» паренёк. Ему казалось, что за ним пришли люди в чёрном, а на крышах соседних домов сидят снайперы. Так прошло 4 дня. Наркотики не отпускали. Паренёк выбрасывал в окно записки, в которых говорил о том, что никогда не сдастся и ему нужен адвокат. Потом дверь в квартиру вышибли ребята из ОМОНа и в комнату вошли врачи. Парень очнулся уже в психиатрической клинике...

Когда он пришёл в себя, то начал кричать и просить, чтобы его отпустили домой. Санитары пытались его успокоить, и парень двинул одному по лицу. Зря он это сделал: следующие несколько дней он провёл в палате, прикованный к кровати транквилизатором, как особо буйный пациент. Не в силах шевельнуть ни рукой, ни ногой…

После лечения в психушке «испытатель» вернулся в Березники. Решил, что на родине дышится легче. Заново поступил в вуз. Но не прошло и недели, как его «застукали» за употреблением травки (марихуаны). После разговора в милиции парень решил бросить курить, записаться в бассейн и посещать тренажёрный зал.

Теперь по выходным он позволяет себе не больше бутылки пива… И никаких экспериментов.

Текст: Новая газета-1

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс