Мотовилов лично убедился, что практически

Маршрут № 26 - специально-детский

Информационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края от 30 августа 2007 г.: Сегодня глава города Березники Андрей Мотовилов проверил окончательную готовность к новому учебному году школы №14. Накануне, комиссия по приемке школ подписала акт о признании этой школы полностью готовой к эксплуатации.

Напомним, что из 800 учеников, которые с 1-го сентября сядут за парты 14-й школы, более 500 - это дети, перешедшие сюда из находящейся в карналлитовой зоне школы №26. Поэтому, одна из главных проблем, которую глава города распорядился решить до начала учебного года – это обеспечение надежного транспортного сообщения между площадью Решетова, в районе которой на сегодня проживает большинство учащихся и самой школой. Кроме того, необходимо было обеспечить безопасность детей приезжающих в школу на обычном общественном транспорте до остановки «Площадь Юбилейная».

Андрей Мотовилов лично убедился, что практически все поставленные задачи решены. Уже организованы и действуют 2 автобусных маршрута 26 и 27, между площадью Решетова и школой №14. В день они совершают 86 рейсов, большинство которых привязаны к началу и окончанию учебных занятий. Возле школы установлен остановочный комплекс, от которого к крыльцу школы проходит асфальтовая дорожка. Детям, приезжая или уезжая из школы, не нужно будет переходить дорогу. Поскольку остановка и подъехавший автобус прекрасно видны из школы, детям в дождливые или морозные дни можно будет ждать автобус в помещении. Для обеспечения безопасности детей, приезжающих на общественном транспорте, возле остановки «Площадь Юбилейная» установлен светофор.

Глава города Березники Андрей Мотовилов: «Хочу поблагодарить в первую очередь учителей и учеников школы №14, которые проделали огромный объем работы, чтобы встретить 1-е сентября в ухоженной школе, с оборудованными всем необходимым классами. Справились со своей частью работы и специалисты комитета по вопросам образования, сотрудники других задействованных в этой работе подразделений администрации. Новые маршруты, как мы убедились, ходят строго по графику, светофор работает. Для обеспечения полной безопасности детей, осталось провести освещение дворов от остановки «Площадь Юбилейная» до самой школы. Думаю, что до 15 сентября мы с этой задачей справимся».

Текст: Пресс-служба оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Переселение