На Правом берегу уже отделывают

Всего неделю назад здесь не было даже крыши

Информационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края от 24 августа 2007 г.: Сегодня, глава города Березники Андрей Мотовилов провел очередное совещание с подрядчиками, ведущими строительство в микрорайоне «Усольский» и осмотрел первый возведенный на правом берегу Камы 4-х квартирный дом, построенный по «вологодскому» проекту.

Этот дом был построен с опережением графика, и сейчас в нем полным ходом идут отделочные работы. Рядом строятся еще два дома «вологодского» проекта, началось строительство первых домов «ростовской и «переславль-залесской» серий. Всего планируется возвести порядка 120 4-х и 8-ми квартирных домов, включая дома «смоленской» серии.

Продолжается подводка коммуникаций к району застройки и строительство внутриквартальных дорог. Согласно графику строительства, к 15 октября должен быть проложен магистральный теплопровод.

Глава города Березники Андрей Мотовилов: «Первый, построенный в новом микрорайоне дом, произвел на меня благоприятное впечатление. Светлый, уютный и, как заверяют строители, очень теплый дом. Уверен, что после завершения строительства жилья, объектов социальной инфраструктуры и всех работ по благоустройству, условия проживания здесь будут лучшими во всем Верхнекамье. Уже сейчас инвесторы стоят в очереди на право строительства в микрорайоне коммерческой недвижимости, включая гипермаркет. Замечу, также, что до большинства крупных промышленных предприятий города доехать отсюда на автобусе можно минут за 15, что по времени примерно то же, что из центра города. Да и в самом микрорайоне после строительства здесь детского сада, пожарного депо, отделения милиции, коммерческих центров, увеличении числа учащихся – появится достаточное количество новых рабочих мест, в том числе бюджетных».

Текст: Пресс-служба оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края
Фото: Игорь Фалько

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Переселение