Где отклонения - понимать надо

Ирина Татаринова (справа) считает, что отклонения нужно знать и понимать

В ходе визита в Березники 10 июля главный Федеральный инспектор по Пермскому краю Ирина Татаринова приняла участие в заседании расширенного политсовета Березниковского местного отделения партии «Единая Россия». Среди участников заседания были депутаты-единороссы Законодательного Собрания Пермского края Алексей Чибисов, Сергей Дьяков, Геннадий Тушнолобов и депутаты-единороссы городской Думы.

Темой заседания политсовета было обсуждение одного из наиболее острых вопросов, связанных с расселением домов, расположенных в зоне карналлитовых выработок. В итоге участники расширенного политсовета решили совместно с городской администрацией выйти в Законодательное Собрание, Правительство края и Президиум регионального Политсовета с предложением по компенсации разницы между стоимостью выкупа и нового строительства в Правобережном районе с тем, чтобы люди, которые подлежат переселению, не пострадали материально.

Главный федеральный инспектор также встретилась с жителями города в общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе и обсудила с представителями березниковской администрации и депутатами ЗС организационные мероприятия, связанные с переселением людей из домов, расположенных в зоне карналлитовых выработок.

– Для того чтобы контролировать процесс, надо его хорошо знать и понимать, где происходят отклонения, – считает Ирина Татаринова. – А это непосредственная работа на территории, общение с людьми, чтобы понимать, какие проблемы их волнуют. Это работа в рамках совещаний с представителями местной администрации, которые напрямую задействованы в решении этой проблемы. Это обобщение информации и понимание того, решение каких вопросов и на каком уровне должно состояться. Поэтому мы привлекли к работе не только городскую администрацию, но и депутатов Законодательного Собрания. Мы достаточно плодотворно поработали. С моей стороны абсолютно точно будет разговор с губернатором края Олегом Анатольевичем Чиркуновым и полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Владимировичем Коноваловым, с выделением тех вопросов, которые на сегодня должны решаться на уровне Российской Федерации.

Текст: Новая газета-1
Фото: Игорь Фалько

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Переселение