Хоккейнее! Волейбольнее! Киокушинкайнее!

Хоккейнее! Волейбольнее! Киокушинкайнее!Сводка березниковского Спорткомитета от 20 февраля

Хоккей
После сыгранных десяти туров Чемпионата города, уверенное лидерство в турнирной таблице сохраняет команда «Калийщик», не потеряв ни одного очка. За второе место ведут борьбу две команды: «Метеор» и «Ависма-молодая». Оставшиеся игры будут проходить на хоккейном корте «Олимп» (Черняховского, 53)

Каратэ-киокушинкай
В Перми состоялось первенство и Чемпионат Пермского края, в котором приняли участие воспитанники березниковского отделения краевой ДЮСШ. В возрастной группе 12-13 лет, в своих весовых категориях призерами стали: Виталий Силов-1 место (тренер С.Попов), Марк Скорых и Евгений Ладыжников-2 место, Евгений Катаев-3 место. Александр Алешин стал третьим среди юниоров, а тренер Алексей Попов стал Чемпионом Пермского края в категории до 70 кг.

Волейбол
В Соликамске прошел 1 тур Первенства Пермского края среди мужских команд II группы. Команда клуба «Скиф» школа №10 – (недавний победитель Чемпионата города), обыграв всех соперников «северного куста» вышла в следующий круг соревнований. Тренирует юных волейболистов Людмила Мозгова.

Лёгкая атлетика
17 февраля в легкоатлетическом манеже прошли два мероприятия. В первой половине дня состязались спортсмены из городов Перми, Соликамска и Березников на Кубок Пермского края среди юниоров в шести видах легкоатлетической программы. Березниковские спортсмены заняли 12 первых и 14 призовых мест. В своих возрастных группах первые места заняли: Кениг Алексей, Лучкова Марина и Никитина Лена – 60м, Норина Маша и Зрячих Екатерина – 800м.
Во второй половине дня померились силами 31 участник из трех городов, в беге на 10.000 м. Среди мужчин первое место занял соликамский спортсмен Булычев Дмитрий, на втором и третьем местах березниковские стайеры, Бабкин Владимир и Малышев Иван соответственно. Женский пьедестал состоял из спортсменок нашего города: Зрячих Екатерина- первая, Норина Мария- вторая, Кирмель Юля- третья.

Самбо
17 февраля состоялся открытый чемпионат г. Перми среди мужчин. В весовой категории до 57 кг, два спортсмена СДЮСШОР возглавили пьедестал почета: Аршак Казарян и Евгений Юрченко первое и второе места, в категории до 62 кг третьим стал Артур Бархударян.

Греко-римская борьба
В Соликамске на состоявшемся первенстве Пермского края среди юношей 1991-94 г.р, борцы СДЮСШОР заняли 15 призовых мест. В своих весовых категориях первые места завоевали: Данил Антонов, Эдуард Зарифов, Данил Язев. 6 спортсменов включены в состав сборной края для участия к первенству ПФО.

Предстоящие спортивные мероприятия

Турнир по хоккею посвященный Дню защитника отечества среди юношей
22 февраля, 16-00: ДДЮТ-2
24 февраля, 12-00: «Олимп»
Лично-командное первенство города по пулевой стрельбе среди учащихся
23, 24 февраля, 10-00: Тир (Ломоносова,89а)
Лично-командное первенство города по пулевой стрельбе среди предприятий в зачёт Спартакиады
25 февраля, 10-00: Тир (Ломоносова,89а)