Загадать мел судьбы

Загадать мел судьбыВ преддверии новогодних праздников известные в Городе люди ответили на следующие вопросы:

1. Вы верили в детстве в Деда Мороза?
2. Как Вы любите встречать Новый год?
3. Какая новогодняя ночь запомнилась вам больше всего?

Николай Деменев, директор филиала ОАО «Пермэнерго. Березниковские электрические сети»:
1. В детстве я всегда ждал прихода Деда Мороза. Его подарки я находил в валенке, который родители прятали под елку. Помню, когда мне было пять лет, я просил Деда Мороза подарить мне на Новый год карманный фонарик. Мечта сбылась: я нашел фонарик в валенке под новогодней елкой.

2. Новый год я всегда встречаю дома, в кругу семьи. Обязательно приезжают дети, а супруга печет рыбный пирог. Это неизменный атрибут нашего новогоднего стола. В этот раз у нас будет пирог с судаком.

3. Мне на всю жизнь запомнилась новогодняя ночь, когда наступал 1979 год. В то время я жил в Кизеле и каждую неделю на автобусе ездил на работу в Березники. 31 декабря я, как обычно, спешил домой, чтобы встретить новый год с семьей. Стояли сорокаградусные морозы, и автобус, который вез нас в Кизел, заглох – разморозился радиатор. Тогда все мужчины собрались вместе и разожгли костер. Мы топили в ведре снег и заливали в радиатор воду. Этого хватало, чтобы проехать три-четыре километра. Потом вода снова вытекала, и приходилось опять разжигать костер. В результате Новый год мы встретили в лесу, а домой добрались только в четыре часа утра.

Людмила Гайворонская, управляющий березниковским филиалом ОАО АКБ «Урал ФД».:
1. В семье нас четверо детей. Каждый раз на Новый год мы наряжались и разыгрывали дома настоящие спектакли, а Дедом Морозом всегда был папа. Однажды перед Новым годом, когда мне было восемь лет, папа привез из командировки целый чемодан апельсинов. В то время это был самый необычный новогодний подарок.

2. По традиции на Новый год мы соберемся всей семьей за столом. После полуночи все вместе выходим на улицу и запускаем фейерверки, любим дурачиться и валяться в снегу.

3. Я часто вспоминаю Новый год, который мы встречали двадцать шесть лет назад в Казахстане. Тогда на улице совсем не было снега. Пробило двенадцать часов ночи, и вдруг, как по волшебству, с неба повалились огромные хлопья снега. Это было похоже на сказку.
Владимир Хрущев, главный режиссер Березниковского драматического театра:
1. Я, как и все дети, верил в Деда Мороза. Правда, только до тех пор, пока ходил в детский сад. Моей заветной мечтой был велосипед и однажды Дед Мороз подарил мне его.

2. Когда я стал взрослым, то мне самому приходилось исполнять роль Деда Мороза на детских праздниках. Для нас, актеров, это стало традицией - встречать Новый год в кругу малознакомых людей. Ведь Новый год для нас не только праздник, но и работа.

3. Самая необычная новогодняя ночь со мной приключилась примерно лет пятнадцать назад в Чебоксарах. Тогда я работал в театре «Зеркало». Незадолго до праздника мы с друзьями нашли в лесу землянку и решили всем коллективом встретить в ней Новый год. Мы оделись потеплее, приехали в лес, украсили елку и тут... пошел дождь. Мои валенки сначала намокли, а потом невероятно сжались в размерах, ходить было неудобно. Уехать нельзя, потому что автобус ходил два раза в день. Разжечь костер не удалось - от холода мы танцевали вокруг елки до утра. Но эта была замечательная ночь, ведь мы были молоды и счастливы.

Александр Черемухин, директор березниковского филиала некоммерческого партнерства «Российская гильдия риэлторов. Пермский край»:
1,3. В детстве мы с сестрами писали Деду Морозу письма. Однажды родители пригласили своих друзей выступить в роли Деда Мороза и Снегурочки. Несмотря на то, что мне было уже десять лет, я долго не мог понять, настоящие они или нет. В тот год Дед Мороз подарил мне самый лучший подарок – игрушечную железную дорогу. Для меня это была самая необычная новогодняя ночь.

2.Новый год я встречаю вместе со своей семьей. Перед праздником мой младший сын обязательно звонит Деду Морозу и заказывает подарки. Кода пробьет двенадцать часов, все вместе выходим на улицу, запускаем ракеты, фейерверки. Пока дети не видят, мы с женой успеваем положить подарки под елку.

Текст: Мария Мазунина
Впервые опубликовано: “Новая газета-1”
Фото: Сеть

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс