Иные новости 2 марта

Вчера губернатор Олег Чиркунов встретился с новым начальником УФСБ по Пермской области Николаем Архиповым. Его представил заместитель начальника инспекторского управления контрольной службы ФСБ России Евгении Назаров.

После встречи Николай Васильевич ответил на вопросы журналистов, которые касались его биографии, опыта работы и задач на новой должности. Николай Васильевич родился в Красноярске в 1958 году. После окончания в 1983 году сельскохозяйственного института работает в органах ФСБ. Прошел путь от оперуполномоченного до замначальника по кадрам и оперативным вопросам Красноярского управления. В 2001 году был переведен на Кубань, где последние два года был заместителем руководителя Краснодарского УФСБ. Работал на участках борьбы с террором, в разведке, в области экономической безопасности. Курировал региональные отряды специального назначения. Был в командировке на Северном Кавказе.

Николай Архипов уже познакомился с коллективом пермского управления. Считает, что там сильный потенциал, есть все предпосылки для плодотворной работы. О конкретных задачах, считает, пока говорить рано. Но, безусловно, что в Пермском крае, где мощная оборонка, приоритетными будут вопросы контрразведки, а также экономический блок и борьба с коррупцией.

О своих увлечениях Николай Архипов сказал так: "Я спортсмен - хоккеист, футболист, горнолыжник и биллиардист". И напоследок пообещал журналистам, что будет общаться с ними в максимально открытом режиме.
Елена Веселкова
Газета "Звезда"

Насколько я знаю, в избирком подали заявления пока только два кандидата в кандидаты (ну и словосочетание) на выборы мэра нашего города. Официально:
1. Пенсионерка Надежда Анисимова.
2. Директор ООО «Светоч» Александра Селянинова.
Ежу понятно, что эти кандидаты имеют нулевой шанс стать главой города.
Анисимова может подписи и соберёт, но мощной избирательной компании у неё не будет.
Селянинова, скорее всего даже подписную компанию провалит, как это было на прошлых выборах мэра. Ей нужно лишь привлечь внимание к своей персоне, показать, что она представляет определённую политическую силу и с ней лучше «дружить». Ну и конечно она предложит свои услуги в избирательной борьбе. Помните «Аквариум»?
На последнем зимнем заседании городской Думы, проявился третий кандидат – Андрей Мотовилов.Как и И.В.Папков, так и А.В.Мотовилов ставленники «Уралкалия». И можно с уверенностью на 100% сказать, что мэр уже есть.
Так зачем всё это шоу под названием выборы? Соблюсти демократию?
Будем ждать следующего, действительно мощного кандидата.

kross
Форум beriki.ru

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс