Цветы вручат. Наверное

Автор: Николай Анфалов
Сегодня главного березниковского милиционеры – и.о. начальника городского УВД Леонида Ларькова лишат должности. И назначат начальником Управления внутренних дел города Березники. В череде занимавших этот пост, он станет одиннадцатым.

Назначение на должность произойдёт в присутствии всего личного состава в актовом зале УВД. Как сообщил наш источник, процедура планируется будничной, без налёта помпезности. Зачитают приказ, выскажут пожелания ещё лучше бороться с преступностью, повысить раскрываемость, поднять профилактику правонарушений. Наверное, вручат цветы

Леонид Ларьков руководит березниковской милицией ровно три месяца. По его словам, сейчас идёт обычная напряженная работа. УВД в поиске новых форм. Борьба с преступностью по-прежнему на первом месте. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 47 процентов. Но, как говорит Леонид Андреевич, рост связан с изменениями в законодательстве, милиция сейчас работает в более жёстком режиме, чем прежде.

А вот предшественнику Ларькова Анатолию Муфелю повезло меньше. После поражения на выборах в Городскую Думу он подался в Главное управление внутренних дел Пермской области, исполнял там обязанности начальника криминальной милиции. Начальником он так и не стал. Он вообще в органах уже не служит. Вышел на пенсию. По некоторым неподтвержденным данным Муфель готовится стать промышленником. Говорят, что для этого ему уже якобы приглядели небольшой заводик.

Во время вчерашнего телефонного разговора с «Городской газетой» новый начальник УВД поделился планами. В них на одном из первых мест– продолжить работу по поднятию престижа милиции среди населения города. Ларьков считает, что горожанам понятны нынешние проблемы милиции: «Львиная доля всех преступлений, которые мы раскрываем, – это заслуга населения города».
Накануне назначения Леонид Ларьков поделал себе уверенности, подчинённым – терпения и всем – надежды на лучшее.

Справка «Городской газеты»: Леониду Андреевичу Ларькову 1 февраля 2006 года исполнится 43 года. У него высшее образование. В 1984 году окончил Пермский Госуниверситет. Он 22 года в правоохранительных органах. Начинал сержантом в патрульно-постовой службе и дослужился до подполковника. Женат, двое детей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс