Оценка за террор

Автор: Ирина Каримова
Сразу два образовательных учреждения Березнико попали в чрезвычайную ситуацию.

В детском саду №59 (он специализированный, для детей, имеющих проблемы со зрением) «загорелась» прачечная. Детей, воспитателей и прочих сотрудников эвакуировали в течение двух минут. Березниковские спасатели сработали на «отлично». Никто не пострадал.

О результатах тут же доложили в областной Департамент образования.
Александр Нецветаев, председатель Комитета по вопросам образования: «Общее количество эвакуированных людей – шестьдесят пять человек. Детей – сорок два. Сотрудников – двадцать семь. Вспомогательного персонала – пять. Все службы оповещены».

На это детсадовские напасти не закончились. Началось «массовое пищевое отравление». Реакцию сотрудников учреждения проверяла городская служба Ростпотребнадзора. Оценили знания на «хорошо».
Средняя школа №26 с чрезвычайным ситуациям оказалась менее подготовлена.

Вводная здесь была такой: в школьной столовой загорелась электропроводка. По словам старшего инспектора отдела государственного пожарного надзора Вадима Баканина, сотрудники школы «недостаточно организованно подошли к этому вопросу». Оценили противопожарную подготовку школы на «троечку». Правда, твёрдую.

Недовольны остались и милиционеры. По их мнению, сотрудники школы не знают как вести себя с ситуации террористического акта. Бдительность оценили едва на «удовлетворительно».
Подробности учений – в следующем номере «Городской газеты».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс