Судебный ход

Празднование Дня города традиционно начинается со спортивного праздника на главном городском стадионе. Очень часто именно это мероприятие прерывается сильнейшим ливнем. Вот и нынче чёрная грозовая туча затянула небо над стадионом и ... ушла. Чтобы из-за деревьев посмотреть на спортивно веселящийся народ.

На дорожках бегали легкоатлеты ДЮСШ «Темп» и предприятий города, под сенью тополей мужики кидали палки по «городкам». Также в пределах стадиона морщили лбы шахматисты, тужились подниматели тяжестей, прыгали волейболисты и баскетболисты. Только грустные велосипедисты сидели со своими колёсными друзьями на трибунах. Они решили не соревноваться. Впрочем, была и ещё одна «ложка дёгтя»: в легкоатлетическом пробеге в качестве призов были грамоты. Однако на всех их не хватило. В итоге бегуны (мальчишки и девчонки), завоевавшие вторые и третьи места остались ни с чем. Обиделись.

Впрочем, спортивная составляющая была во всём праздновании дня рождения города. В субботу тысячи горожан занимались спортивной ходьбой. От Дворца Металлургов, через советскую площадь к городскому парку и обратно. Потому как на празднике (во всех трёх местах) было жутко скучно и неинтересно. Почти до фейерверка.
Важный нюанс. Когда на «Агрохиме» начался матч чемпионата области между Березниками и Кунгуром, близлежащий празднующий парк мигом лишился с полтысячи зрителей. В болельщики ушёл даже мэр. И этим всё сказано.
Наши победили 1:0.
Автор: Алексей Гарин

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс